8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли приобретать, что проверять?

16.08.20013г Убедительно прошу Вас подскажите

Хочу купить однокомнатную квартиру у продавца,который приобрел ее по документу купли-продажи 23 ноября 2004г в котором по п.2 записано что

она принадлежит продавцу(предыдущий продавец) на основании свидетельтства о праве на наследство по завещанию от 28 октября 2004г удостоверенного нотариусом и зарегистрированного в реестре№..,наследственное дело№..,что удостоверяется свидетельством о государственной регистрации права серия.. № от 05 ноября 2004г выданном в Учреждении юстиции по гос. регистрации прав на недвижимое имущество и т.д

Прошу Вас проконсультировать есть ли какие нибудь риски и вообще квартиру с такой историей стоит ли приобретать,какие документы следует проверить на что обратить внимание.

Необходимо ли проверять документы по наследственному делу.наследников приватизацию и,др

(очень очень много лет собирал на квартиру,просто край если что не так)За раннее благодарю,с уважением Анатолий

Показать полностью
, Анатолий, г. Мурманск
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!

Закажите обязательно выписку из ЕГРП (единого государственного реестра прав), в ней будет содержаться основная информация о квартире. Сравните полученную информацию со сведениями, полученными от продавца квартиры.

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Мурманск

Меня больше интересует законность прошлой покупки(наследственной) этой квартиры,дело в том что на данная квартира принадлежала прошлому продавцу на основании свидетельства о праве на наследство от 28.10.2004 г,и последующим ее регистрировании гос.регистрации в гос.юстиции прав на недвижимость

Мне же удалось узнать ,что хозяйка квартиры ,которая якобы завещала квартиру умерла в 1993 году ,могла ли она это сделать?

Т.е. между датой смерти завещателя и даты завещания прошел срок 11 лет,не означает ли это подделку завещания тем более, что наследователь не является родственником.Что делать? Какой срок исковой давности ?Как все проверить- архивную справку не дают к нотариусу не поступиться? В ЕГРП подробных данных о этом периоде нет.Срок давности как я понимаю при мошеничестве с завещанием не имеет давности.

Прошу Вас подскажите что делать?

С уважением Анатолий

(пенсионер - ветеран труда)

Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Жилищное право
Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать?
Добрый день. Ситуация такая - я живу в коммунальной квартире, снимаю комнату. Пару раз в неделю использую благовония. И одна моя соседка постоянно на это жалуется, мол воняет и всё такое, хотя с моей точки зрения запахи приятные. Остальных соседей спрашивал - им не мешает, только вот одна женщина грозит полицией. Вопрос - может ли полиция что-то мне сделать? Это ведь благовония, не курево и не перегар
, вопрос №4095146, София, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095112, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013