Как осуществляется передача доли в совместной собственности?

Добрый день! Я живу в Уфе, но владею долей в квартире (1/4) в другом городе нашей республики (Мелеуз). Хочу передать свою долю своему младшему брату. Вопрос 1: как проще и дешевле это сделать. Вопрос 2: Могу ли я это сделать в Уфе без поездки в Мелеуз. Благодарю!

, Рустям, г. Уфа

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться к нотариусу, так как речь идет о передаче ДОЛИ. Лучше всего подарить долю, так как в этом случае налог в связи с дарением брату платить не надо (вы — близкие родственники).