Сколько дней можно управлять автомобилем по договору купли-продажи и без стрховки?
Сколько дней можно управлять Автомобилем по договору купля продажа? А так же сколько дней можно ездить без страховки?
, Толик, г. Москва
Евгений Афанасьев
Здравствуйте! У вас 10 дней с момента покупки.
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.