8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переписать всю бытовую технику на маму?

Живу с мамой , квартира в собственности у неё! У меня кредитные долг переданные приставам , в квартире много бытовой техники, подтверждающихся документов что она мамы нет, чтоб приставы не уволокли все под чистую , могу ли я в письменном виде подарить всю технику маме и надо ли заверять у нотариуса?

, Ирина, г. Самара
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ирина!

могу ли я в письменном виде подарить всю технику маме и надо ли заверять у нотариуса?

Можете. Составляете договор дарения. Вы и мама подписываете договор. Как вариант, Вашей маме технику мог подарить ее родственник (родственники). Также составляется договор дарения. акт приема-передачи. Договор дарения нет необходимости удостоверять нотариально. 

Тоже вариант, часто в гарантийном талоне на бытовую технику не пишут данные покупателя. Если сохранились гарантийные талоны, то указанный вариант также можно использовать. 

Если необходимо составить договор дарения, то обращайтесь в чат. Удачи!

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Самара

А скажите если сегодня уволокли машину, меня при этом не было, вернуть Ее уже не получится не оплатив долг? Можно ли будет забрать вещи личные из машины и музыку? И что делать с ПТС и ключами

Ирина, порядок изъятия имущества, порядок наложения ареста на имущество регулируется ст. ст. 80, 84 закона «Об исполнительном производстве». При этом судебный пристав-исполнитель обязан составлять необходимые документы (акт о наложении ареста и т.д.)  Должник вправе оспаривать при наличии оснований Постановления судебного пристава-исполнителя, проведенную приставом оценку имущества и т.д… При этом у должника есть право самостоятельной реализации имущества, существует установленный  Законом порядок действий должника в случае самостоятельной продажи арестованного имущества. И, как Вы понимаете, есть варианты, что автомобиль, несмотря на  продажу Вами самостоятельно,  фактически останется  у Вас в пользовании. 

Для подробной консультации обратитесь в чат, и закажите индивидуальную консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться?
жили на съёмном жилье без договора, я уехала муж пришёл домой, а замки сменили не отдают вещи, документы, технику куда обращаться? что им будет?
, вопрос №4091915, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал
Ситуация следующая. Мои квартиранты затопили соседей. У соседей ни мебели, ни бытовой техники, всё было на стадии ремонта. Отделка стен, натяжные потолки и гипсокартон. Мы как собственники пытались договорился, но не получилось, видимо, сыграло желание наживы. Подал сосед в суд. Сделал предварительно оценку в 350 т руб. Но нас не оповестил, на экспертизу не приглашали. Там ошибки есть в экспертном, например площадь кухни 64 м кв, если площадь кв 30 кв м и даже не отрицали, что оценщик не приезжал. Мои квартиранты пришли на суд, факт вины не отрицают, тк действительно затопило по их халатности, не закрыли кран. Адвокат истца предложил мировое соглашение но сосед видимо хочет много денег. Хотя в его же исковом есть строка, что подрядная организация над его города провела расчёт материалов и работы и оценила в 73 т руб. Я предложила эту сумму, но не хочет, мало. Мои квартиранты привлечены в качестве третьих лиц, пишут отзыв по делу и соглашаются что виноваты и готовы частями возмещать ущерб истцу. Вопрос таков: если не заключать мировое, а продолжить судебные тяжбы, каково будет решение суда: признать нас виновными как собственников и обязать выплатить истцу или всё таки есть возможность возложить ответственность на квартирантов, которые действительно виновны, вину не отрицают и готовы выплачивать частями истцу.
, вопрос №4090353, Наталья, г. Тверь
Дата обновления страницы 25.10.2017