Могу ли я рассчитывать на продление отсрочки до получения диплома?

Здравствуйте, я студент 3 курса проф. техникума, на момент окончания которого(курса), мне исполнится 20 лет, и отсрочку дали тоже до 20. Но впереди ещё 4 курс(полный год). Могу ли я рассчитывать на продление отсрочки до получения диплома, то есть ещё на год?

, Владислав, г. Копейск

Добрый день,

Да, поскольку с 1 января 2017 года вступили в силу внесенные в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» изменения, согласно которым отсрочка при обучении в техникумах предоставляется на всё время обучения, а не до 20 лет. Если Вам откажут в продлении отсрочки, ссылаясь на то, что Вы получали ее до вступления в силу изменений закона, то необходимо будет обжаловать решение призывной комиссии в суд. Если будет нужна помощь в составлении искового заявления — обращайтесь, помогу подготовить.