Возможна ли продажа половины квартиры без согласия другой стороны?

уменя с дочерьюквартира на двоих привотезированная может ли она продать свою долю без моего согасия ичто можно сделать чтобы этого не произошло

, геннадий, г. Москва
Дмитрий Петров
Юрист, г. Москва

Геннадий ваша дочь может продать долю  но сначала она должна вам предлагать купить долю так как  у вас есть право преимущественной покупки.

При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении.