Каковы последствия, если сбит пьяный пешеход вне пешеходного перехода?

сбила пьяного пешехода вне пешеходного перехода. В населенном пункте, двигался со скоростью ок. 50 км/ч. Темное время суток, ближний свет фар, увидела на освещаемом участке на краю проезжей части. Затормозить не было возможности, да и не помогло бы это. Пешеход упал на капот и разбил телом лобовое стекло, помял копот, разбил фару. Остановил машину. Вышла из машины, вызвала гаи и скорую. Скорая по приезду диагностировала ушибы, переломов нет. пешеход на следующий день самовольно покинул лечебное учреждение. Пришло постановление из гаи о невиновности меня и вине пешехода.Подал иск в мировой суд за возмещением вреда причинённой машине в размере 35тыс.(на основании отчета эксперта),пешеход подал встречный иск на возмещение вреда здоровью на ту же сумму. Судья передаёт дело в районный суд. Удовлетворит ли иск пешехода о моральном вреде?

, Полина, г. Чкаловск
Полина
Клиент, г. Чкаловск

А в каком размере?

Размер морального вреда взыскивается судом по его внутренним убеждениям и на основании доказательст, подтверждающих страдания сбитого. Просят сколько?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Удовлетворит ли иск пешехода о моральном вреде?

Полина

Возможно да

пешеход подал встречный иск на возмещение вреда здоровью на ту же сумму.

Полина

Вред здоровью возмещает страховая компания