8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если сбит пьяный пешеход вне пешеходного перехода?

сбила пьяного пешехода вне пешеходного перехода. В населенном пункте, двигался со скоростью ок. 50 км/ч. Темное время суток, ближний свет фар, увидела на освещаемом участке на краю проезжей части. Затормозить не было возможности, да и не помогло бы это. Пешеход упал на капот и разбил телом лобовое стекло, помял копот, разбил фару. Остановил машину. Вышла из машины, вызвала гаи и скорую. Скорая по приезду диагностировала ушибы, переломов нет. пешеход на следующий день самовольно покинул лечебное учреждение. Пришло постановление из гаи о невиновности меня и вине пешехода.Подал иск в мировой суд за возмещением вреда причинённой машине в размере 35тыс.(на основании отчета эксперта),пешеход подал встречный иск на возмещение вреда здоровью на ту же сумму. Судья передаёт дело в районный суд. Удовлетворит ли иск пешехода о моральном вреде?

Показать полностью
, Полина, г. Чкаловск
Полина
Полина
Клиент, г. Чкаловск

А в каком размере?

Размер морального вреда взыскивается судом по его внутренним убеждениям и на основании доказательст, подтверждающих страдания сбитого. Просят сколько?

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Удовлетворит ли иск пешехода о моральном вреде?

Полина

Возможно да 

пешеход подал встречный иск на возмещение вреда здоровью на ту же сумму.

Полина

Вред здоровью возмещает страховая компания 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Все
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на
Сбил велосипедиста на не регулируемом пешеходном переходе на скорости 20-25 км/ч. Велосипедист получил садины. Передвигался на велосипеде при переезде на пешеходном переходе
, вопрос №4091565, Вадим, г. Лабинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение
Был лишён ВУ в 2018г. Ст.12.8ч.1 Снова права получил в 2024 опять остановили за пьяное вождение. Какая статья? С уважением!
, вопрос №4091385, Марат, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие могут быть риски и последствия?
Из-за изменения адреса в районе у завода вместо одного почтового адреса (он же адрес обособленного подразделения) стало несколько адресов на каждое строение и на каждый участок (всё расположено на одной территории, на одной улице). В качестве адреса производства на этикетках завод указывал адрес обособленного подразделения, зарегистрированного по одному из строений. роспотребнадзор сказал, что нужно указывать адреса всех цехов, каждого строения на этикетке. Адрес ОП действующий, если потребитель обратиться по нему, то его обращение попадет на завод и потребитель получит ответ, адрес ОП расположен на той же территории, что и цеха, но все строения имеют разную нумерацию, литера и т.д. Можно ли реализовать товар, на этикетке которого указан адрес ОП завода? Или нужно останавливать производство, отзывать товар, утилизировать товар и этикетки? Или достаточно на сайте завода разместить информацию для потребителя? Какие могут быть риски и последствия?
, вопрос №4085610, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2017