Могу ли я использовать страховку ОСАГО, оформленную через интернет в онлайн режиме?

Здравствуйте! Скажите мне пожалуста, могу ли я использовать автостраховку которую сделал онлайн. Но этой страхавой компании нет в моем городе. Заранее спасибо.

, олег, г. Магадан
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Рекомендуется распечатать полученный электронный полис и иметь его в машине, когда Вы находитесь за рулем. Электронный полис имеет такую же силу, как и полис на бланке ГОЗНАКа.  Если Вы хотите иметь на руках типографский бланк полиса, Вам нужно обратиться к своему агенту или в офис для оформления полиса ОСАГО.

Проверка Ваши данных осуществляется через АИС Российского Союза Автостраховщиков, в том числе определяется КБМ для расчета страховой премии.

олег
Клиент, г. Магадан

Спасибо за ответ! Но весь вопрос в том, что такой страхавой компании у нас в городе нет. Я по этому интересуюсь могу ли я использовать его в своем городе.

Место нахождения страховой не имеет никакого значения

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Олег.

Тот факт, что в вашем городе нет офиса страховой компании не влияет на возможность использования полиса ОСАГО. Единственное с чем могут возникнуть трудности — это с получением возмещения в случае ДТП, так как вам придется подавать заявление страховщику и, самое главное, представлять автомобиль на осмотр. В остальном проблем нет.

С уважением, Булыгин М.А.