Как определить виновника при развороте в ДТП?

Здравствуйте. Так вот:

На нашем ряду было три полосы без разметки.

Я ехал по крайней левой полосы на трамвайные пути. А впереди меня машина ехала на левых колесах на трамвайные пути а правые на на второй полосе. И вдруг почему то он решил резко развернуться, и я пока заметил было поздно, но все равно пытался сигналить и при этом уйти в лево от столкновения, но все равно совершил разворот и мы столкнулись.

Кто виновен? Гаи мимо проезжал сказали что он виновен, но он утверждает что я якобы по встречке ездил и я виноват.

Я был на приора.

  • 20171023_122603
    .jpg
  • IMG-2b2ff7e8ac0ac53406f8979cad3a9178-V
    .jpg
, Роберт, г. Нижний Новгород
Ольга Костушевич
Юридическая компания "Советник 52", г. Нижний Новгород

Добрый вечер, вину в данном случае будет определять сотрудник по разбору ДТП, для этого у него в материалах дела есть схема ДТП, возможно запись регистраторов, наличие свидетелей, объяснения всех участников данного события. Если вы с данным решением сотрудника будете не согласны, у вас есть право обжаловать его решение в течение 10 дней. Юристы, к сожалению, на кофейной гуще не гадают, а также работают с документами.