Можно ли убрать из справки об отсутствии судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела?

Можно ли убрать из справки о наличии (отсутствии) судимости запись о возбуждении и закрытии уголовного дела (было примирение сторон) которое возбуждалось еще в 2005 году? Насколько я знаю там есть какой-то срок давности (если не ошибаюсь 10 лет, а они уже прошли). Судим не был, а запись эта мешает

, Антон, г. Москва
Полина Тагильцева
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечер!

Нет. Информация о прекращении уголовного дела останется в базе данных.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо. Но это же не является судимостью, так? А в армию с такой статьей берут?

Вы считаетесь не судимым. Это не должно послужить препятствием для службы в армии.