Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка гаража

Здравствуйте. Мы хотим купить гараж, но у продавца нет печати в паспорте о семейном положение, но имеются 3 детей. как нам обеспечить себе гарантии, что его гражданская или законная жена не оспорят после покупки гараж. не хотелось бы ходить по судам. какие справки должен предоставить нам продавец от своих жен.

ps где можно получить информацию сколько раз был зарегистрирован брак

23 Сентября 2012, 10:38, вопрос №17894 Самад, г. Казань
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Здравствуйте!

    А зачем Вам информация о том сколько раз продавец состоял в законном браке? Вам должен быть интересен один вопрос - является ли гараж совместно нажитым имуществом. Если, да тогда в силу ст. 35 СК РФ необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга ( хотя они могут быть и разведены, однако раздела имущества еще не было).

    23 Сентября 2012, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats