Что делать, если на меня открыли фирму без моего ведома?

Здравствуйте! Меня зовут игорь мне приходят письма на дом но я не открывал фирм или ип. Еще нашел свое фио в директорах фирмы ооо автогрупп . как мне можно решить этот вопрос ?

, Игорь, г. Екатеринбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

если Вы действительно не предоставляли свои данные и не подписывали учредительные документы, то необходимо подать заявления одновременно в Управление Федеральной налоговой службы региона и в полицию.  таким образом Вы предотвратите предъявление к вам  в дальнейшем как налоговых претензий, так привлечения к административной и уголовной ответственности. Кроме того, лица, указавшие ВАс учредителем незаконно обрабатывали Ваши персональные данные.