Можно ли уволиться на испытательном сроке без задержек?
Здравствуйте, могу ли я уволиться на испытательном сроке, если меня берут на работу в другом городе и по этой причине мне туда нужно срочно переехать, каким пунктом ТК можно подкрепить заявление?
, Сергей, г. Брянск
Елена Арабаджи
Здравствуйте! В ст. 71 ТК РФ сказано, что работник может расторгнуть с работодателем трудовой договор на испытательном сроке по своей инициативе. Он может это сделать, если в ходе прохождения испытания он поймёт, что данная работа не подходит ему по ряду причин.