Как наказать сотрудников магазина за обвинение в краже?
Зашёл сегодня днем в Титан, взял булочку, рассчитался и на выходе меня задержал охранник. Он выхватил у меня телефон и отвел к кассиру винно-водочного отдела( в который я даже ни разу не заходил), потом туда подошли две женщины-администратора, охранник привёл ещё двоих парней, которых я в первый раз увидел. Затем пришли полицейские и нашли у одного из парней в сумке украденные продукты, сотрудники сказали, что один ворует, а мы с другим будто ему помогаем отвлекать охранника. Без предъявления видеозаписей, сотрудники утверждали, что нас троих вместе видели по камерам и что вчера мы совершили там кражу на полторы тысячи, хотя в последний раз я заходил туда неделю назад. Кассир винно-водочного написала на троих заявление и нас отвезли в участок. Там меня допрашивали, взяли мой паспорт, пробили мои телефонные звонки. В это время у меня была пара в колледже. Отпустили только через три часа. В участок звонили мама и декан моего факультета , им сказали, что ко мне уже нет никаких претензий.
Подскажите, пожалуйста, как мне теперь поступить в этой ситуации, возможно ли наказать сотрудников магазина?
напишите на сотрудников магазина заявление, пусть их привлекут в административной ответственности.