Идет ли мне стаж к пенсии как неработающей, в связи с уходом за ребенком?

Здравствуйте я не работаю официально сижу дома с ребенком, сейчас беременна, идет ли мне стаж к пенсии как не работающей по уходу за ребенком?

, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Закон О страховых пенсиях от 28 декабря 2013 г.  Согласно статье 12 этого закона в стаж входит период по уходу за ребенком в течение полутора лет. И в общей сложности может быть включено шесть лет, т.е. уход за 4 детьми это максимально что можно включить в стаж. К 2024 году надо иметь 15 дет минимально стажа, чтобы была назначена пенсия по старости. Если будет меньше, то пенсию вам государство не назначит совсем. Из этих 15 лет можно 6 лет ухаживать за 4 детьми.