Как вернуть все недостающие комплектующие и заменить поврежденные?

Заказали кровать с сайта бабаду,получили спустя месяц с постоянными задержками,всвязи с ремонтом в квартире мы ее отложили,собрали еще спустя месяц и обнаружили что нет половины комплектующих и фурнитуры,замят угол,сколы на кровати,менеджеры сайта отказываются в помощи решить этот вопрос ссылаясь на то,что кровать собрана спустя более 20 дней после получения,как быть,что нам делать?

, Анастасия, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

2. Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

Вам  следует  написать  продавцу  претензию  с  требованием  устранить  недостатки товара.