Я являюсь сотрудником МВД и в отношении меня проводилась проверка

Добрый день подскажите мне пожалуйста !!! У меня возникла такая ситуация когда я находился в дополнительном учебном отпуске в другом городе не в котором я работаю мне на мой номер личного мобильного телефона позванило неизвестное мне лицо и начало говорить что у него что то случилось на что я сказал что нахожусь в отпуске и по всем вопросам обращаться по телефону 02. Далее примерно через 10 мину мне позвонило руководство и сказали то это была проверка и что я украл преступление на что я ответит что телефон на меня не зарегистрирован была назначена служебная проверка но до сих пор нет результата подскажите как мне быть.

, Александр, г. Оренбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александр! В данном случае нужно понять откуда у Вас данный телефон?

По проверке Вы писали объяснение?

Александр
Клиент, г. Оренбург

Нет объяснение я не писал ещё думаю что написать

Нет объяснение я не писал ещё думаю что написать.

О чем было обращение человека?  О преступлении или о другом?