Будут ли актуальны справки для наследования, полученные 13 лет назад?

На момент открытия наследства один из наследников начал собирать справки в том числе: Архивная справка, Справка поселения с последнего места жительства умершего. Но в связи с тем что не было денег, документы собраны были не до конца и наследство не принималось официально у нотариуса. Прошло 13 лет справки сохранились, никакие данные наследников за это время не менялись. Сейчас обратились к нотариусу, о фактическом принятии наследства. Будут ли актуальны эти справки сейчас для нотариуса, или необходимо получать их по новой?

, Татьяна, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Справки по месту жительства нужны новые, остальные в зависимости что за документ такие же. Вы обратились к нотариусу, он же должен вам сказать?

Татьяна
Клиент, г. Москва

К нотариусу ходила я-одна из наследниц. О существовании этих справок узнала только сейчас их делал ранее другой наследник. Поэтому вопрос такой нотариусу я не задавала

о каких конкретно документах вы говорите?