Как доказать, что дом строился не с целью благотворительности?

в сожительстве строил дом , как доказать что не цлью благотворительности ,дело в на аппеляции

.

, леонид, г. Старый Оскол
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Доказать можно при наличии подтверждающих документов у ВАс (квитанции, накладные и проч.). Наиболее точно можно сказать, изучив судебное решение вынесенное 1 инстанцией.

леонид
Клиент, г. Старый Оскол

оценочная экспертиза проведенённых строительных работ . а статьи 981 , 982 и 971 .

Ваша задача доказать, что при строительстве были использованы Ваши личные денежные средства, которые Вы или требуете вернуть или требуете выдела Вам доли в праве собственности.

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Леонид. Без изучения материалов дела невозможно дать ответ на ваш вопрос, тем более, что уже есть судебное решение.

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются(ст. 330 ГПК):

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.
2. Неправильным применением норм материального права являются:
1) неприменение закона, подлежащего применению;
2) применение закона, не подлежащего применению;
3) неправильное истолкование закона.
3. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело или могло привести к принятию неправильного решения.
4. Основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются:
1) рассмотрение дела судом в незаконном составе;
2) рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания;
3) нарушение правил о языке, на котором ведется судебное производство;
4) принятие судом решения о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле;
5) решение суда не подписано судьей или кем-либо из судей либо решение суда подписано не тем судьей или не теми судьями, которые входили в состав суда, рассматривавшего дело;
6) отсутствие в деле протокола судебного заседания;
7) нарушение правила о тайне совещания судей при принятии решения.

Если у вас остались
вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и
заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.
Всего доброго!