Могут ли подать в суд за клевету, если в интернете была размещена фотография интимного характера?

Здравствуйте,у меня такая проблема и ситуация.

Несколько недель назад я конфликтовала со своим одноклассником из-за того,что он оскорбляет мою личность и семью.

После этого конфликта через 2 дня он выложил мою фотографию в интернет без моего же согласия.Я по-человечески попросила удалить её,но на что он ответил,что не будет её убирать.Меня это расстроило и разозлило и я конечно же взамен нашла на него много компроматов и выложила это в сеть(в частности там была картинка интимного характера про его родителей).После чего он показал это своей маме и она пришла разбираться.Вышло так,что после нескольких дней тишины на меня хотят подать в суд за клевету.Что мне теперь делать?Помогите.

, София, г. Тихорецк
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Чтобы подать в суд, вы должны обратиться в полицию сначала получить постановление о возбуждение, протокол. И обращаться с иском в суд.