Могу ли я обратиться в суд при неправомерной комиссии по страховке кредита?

в прошлом году подключили к счету кредитной карты страховку с единовременным платежом 7000.после этого я закрыл счет и потребывал закрытие страховой с возвратом денег .конечно денег не вернули сославшись на пропуск интервала времени отказа.после этого в этом году заказал другую карту на счет платежей снова начисляют страховку причем теперь на сумму платежа .могу ли я подать на русский стандарт на возврат денег неправомерного начисления комиссий страховой

, альберт, г. Челябинск
Юрий Горбушин
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер. Да, обратиться в суд вы можете, только решение будет исходя из условий заключенного между вами договора.

Если вы поставили подписи о добровольности включения страхования, то для взыскания мало шансов.

Для более подробного ответа, нужны либо полис страхования, либо правила страхования, которые вам должны были выдать.

С уважением, юрист Горбушин Юрий.