Можно ли у себя дома находится без одежды, если квартира на первом этаже?

Здравствуйте.

Живу на первом этаже,летом в жару бывает когда дома один хожу по думу без одежды например после душа,ванны,жалюзи обычно закрываю,бывает и нет(на балкон конечно никогда не выходил без одежды).Как то стал замечать,что в мои окна с любопытством поглядывают дети со двора,возможно как то,что заметили,хотя с уровня земли,ничего нельзя увидеть,из-за высоты подоконников,может со своих квартир с домов во дворе,в общем не знаю,но вот такое наблюдение.Вопрос в том,если кто то обмолвится родителям типа,-"я видела вон в том окне голого мужика" и те решат,кто их знает,что могут сделать,допустим придет им в голову подать заявление...

Вот как вся эта ситуация может выглядеть в глазах закона?

Кругом трубят о педофилах о эксбицианистах,ощущение,что при желании могут "расстрелять" и без реального повода.Как прочел,что за нахождение без одежды перед ребенком не достигшим 12(а не знаю,кто когда и чего могли увидеть) лет,это уже насильственное действие считается и даже если без умысла,случайно и наказание до 20 лет,волосы дыбом,бред какое то...

Можно ли у себя дома ходить,находится без одежды,если квартира на первом этаже? Влияет ли нахождение во дворе пусть и далеко детских площадок,расстояние до других домов...?

Вот такая паранойя...

Спасибо.

, Дмитрий, г. Саратов
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Дмитрий. У себя дома Вы можете делать все, что хотите. Конечно, когда это видят посторонние, у них это вызывает разные мнения. Так что лучше, конечно, закрывать окна. Но если Вы демонстративно показываете свои «прелести» на все увиденье, то это уже грозит ответственностью, как минимум за мелкое хулиганство. А также могу поставить на все возможные учеты в полицию, как лицо склонное к совершению преступлений сексуального характера.

Дмитрий
Клиент, г. Саратов

Большое спасибо!