8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за избиение знакомым, если свидетелей нет?

Двое избили брата.одного он знает- Женя.они совершеннолетние.у брата сломана челюсть и ключица..Женя пришёл извиняться и говорит что был один.просит решить мирно,если мирно решить не согласился он от всего откажется...свидетелей нет....что грозит жене?

, Ирина, г. Железноводск
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

в данном случае уголовное дело возбудят, так как по межведомственному приказу больницы обязаны сообщать о таких случаях. муж может опознать его и второго. в зависимости от вреда здоровью будет квалификация 111 или 115 УК РФ. если он хочет мирно, пусть извиниться, возместит вред (моральный и материальный). поясните, что претензий иметь не будете и будете согласны на прекращение уголовного дела за примирением сторон.

0
0
0
0
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

В данном случае у Вашего брата усматриваются телесные повреждения относящиеся к средней тяжести. Скорее всего он поступал в больницу и по данному факту проводится проверка в полиции. Если, конечно. он указал реальную причину получения телесных повреждений. В любом случае по результатам проверки встанет вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 115 УК РФ . В своих показаниях он назовет лицо, которое причинило ему телесные повреждения и сотрудники полиции не оставят его в покое, кроме того, даже при отсутствии реальных очевидцев, доказывание может происходить и на показаниях косвенных свидетелей, которым стало известно по данному факту, а также путем проведения следственных действий — очная ставка, например.

0
0
0
0
Константин Луценко
Константин Луценко
Управляющий партнер, Компания "Луценко, Фиськов и партнеры", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Жене грозит лишение свободы на срок до 5 лет. (ч.2. Ст. 115 Уголовного кодекса Российской Федерации Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Так как медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

— Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).

— Значительная стойкая утрата общей трудоспособности менее чем на одну треть — стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов включительно.

В данном случае это средний тяжести вред здоровью. Часть 2 — так как группой лиц.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет
Здравствуйте, такая ситуация мой друг хочет оформить на меня свою машину а я не знаю соглашатся или нет, возникает вопрос понесу ли я какую либо ответственность если с машиной что-то случится потому что есздить на ней будут его рабочие, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4094374, Надежда, г. Москва
Материнский капитал
Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094059, Мария, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация следующая: Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в
Здравствуйте, ситуация следующая : Обратился к выездному натариус у с просьбой поехать к моей знакомой в СИЗО(Она обвиняемая по уголовному делу), для подписания натариальное доверенности для представления её конституционных прав и интересов (так как адвокат по назначению суда) ни чего не делает, решил сам помочь собрать справки и т д в её защиту, Но натариус мне отказал так как сейчас вышли новые поправки в законе и прежде чем ехать к натариус у мне нужно взять разрешение на получение такой доверенности у следователя по уголовному делу или у судьи кто вынес меру пресечения содержания под стражей обвиняемого. Вопрос в том:Так ли это? И если так то как убедить следователя дать такую подпись чтобы отвезти её натариусу
, вопрос №4093983, Алекс, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как следует поступить с паспортом?
Несколько лет назад дочь забрала у матери паспорт, карту, переоформила на себя данные для входа в личный кабинет банка, всю пенсию присваивает себе (хотя доверенности на пользование деньгами нет). Мать уже не в здравом уме, но не признана недееспособной. Номер карты неизвестен, номер телефона, привязанный к профилю тоже. Сейчас состояние стало более тяжелым, внуки хотят взять контроль над пенсией, оформить недееспособность и опеку, чтобы обеспечить уход. Рассматриваем варианты: заявить о хищении паспорта, пенсии, обратиться в суд по вопросу недееспособности. - Какой из вариантов будет быстрее и успешнее, или может есть другие варианты? - Достаточно ли оснований, чтобы обратиться с заявлением о хищении пенсии? Могут ли внуки (если доверенности нет)? Какова вероятность увидеть продуктивный ход дела, какие есть нюансы, что требуется для этого? Можно ли обращаться по этому вопросу посмертно, если да, то в течение каких сроков? - Как следует поступить с паспортом? Оформление недееспособности занимает несколько месяцев, просто так новый паспорт человеку в состоянии деменции оформить не получится, как и заблокировать доступ в банк.
, вопрос №4093870, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017