Как составить акт, если соседи снизу повредили стеновой стык?

из за повреждения при ремонте образовалась щель,сквозь которую любая вода из ванной комнаты моментально оказывается у соседей внизу,какой формы мне составить акт о повреждении,чтобы было достаточно подписей соседей подъезда о состоянии места течи в полу ванной комнаты?

, Надежда, г. Хабаровск
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Если Вы усматриваете судебную перспективу спора с соседями сверху, то Вам необходимо обратиться в управляющую компанию, которая должна обеспечить явку специалиста (инженера), который и должен составлять соответствующий акт о повреждении. Именно этот акт, заверенный подписями должностных лиц, печатью юр. лица, а так же подписями всех присутствующих при осмотре (официально пригласите соседей сверху) будет служить главным доказательством по делу в суде + возможность по ходатайству вызвать в суд в качестве свидетелей всех присутствующих. Маловероятно, что УК будет заверять акт, составленный Вами. У них есть специалисты, которые обязаны это делать. Расходы, если они возникнут, Вы потом взыщите по иску в суде.