Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Электорэнергия учителям на селе должна возмещаться 100% или только по методике?

Здравствуйте! Я педагог на селе. до 11.01.2011г оплата электроэнергии для сельских педагогов происходила в натуральной форме(не оплачивали за потребленную энергию), а после этой даты педагоги должны получать компенсацию расходов по оплате ЖКХ(ФЗ №439-ФЗ ст.55 от 29.12.2010г). Законом Красноярского края установлена методика определения объема электроэнергии, расходуемой на освещение жилого помещения (от 13.05.2009г №250-П) из чего следует, что электроснабжение оплачивается не полностью, а только в части освещения. Но ведь ФЗ№122 в редакции от 08.12.2011г гласит, что при переходе от натуральных льгот к выплатам компенсаций не могут снижать объем мер соцподдержки по сравнению с ранее достигнутыми условиями. Законна ли такая методика? Ведь в действии еще и Определение Верховного Суда РФ от 18.04.2007 №53-ГО7-4 и в каком объеме мне должны возмещать за освещение или за потраченную электорэнергию ? Огромное спасибо. С уважением Галина Титенкова.

19 Августа 2013, 09:56, вопрос №178874 Галина, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats