Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает

Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк.

В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица.

Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.

, Елена, г. Сыктывкар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.

 Добрый день! Странный вопрос. Можете в принципе не указывать никаких доходов, Вы же сами наверно понимаете некоторую абсурдность вопроса в такой постановке? Если это были платежи от предпринимательской деятельности то они подлежат отражению в налоговом учете вне зависимости от того, каким образом был получен данный доход, и соответственно подлежат включению в налоговую декларацию. Но повторюсь Вы можете не включать их в декларацию ( в учет) потому что декларацию и учет Вы по закону заполняете сами.

или налоговая проверит карту

 очень вероятно тем более у Вас уже банк обратил внимание на эти операции. Тут помимо неуплаты налогов еще и неприменение ККТ с оборотными штрафами может грозить