8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лишить возможного наследства старшую дочь мужа?

Добрый день. У меня есть ребенок от первого брака(ей 6 лет).На данный момент выхожу второй раз замуж и ждем прибавление в семье.В ближайшем будущем мы хотим продать мою квартиру,где сейчас живем,и ,добавив материнский капитал, построить дом или купить квартиру с большей площадью.У моего будущего мужа тоже есть дочь,ей 18 лет. Положа руку на сердце,признаюсь,что благополучие чужого ребенка меня мало интересует,т.к. у самой скоро будет второй.Поэтому хотелось бы узнать,

имеет ли она право на получение доли наследства с будущей квартиры или дома,и если "да",то как сделать так,чтобы не имела?

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

она имеет право на долю в наследстве своего отца. и этого не избежать. поможет только завещание с указанием имен конкретных наследников и долей в наследственной массе. вопрос, как это объяснить супругу.

0
0
0
0

все что приобретается в браке, совместно нажитое имущество (есть исключения наследство и т.п.) если дом оформить на вас и ваших детей, в будущем не избежать судебных тяжб, что все это приобреталось на общие деньги, муж тоже сделал вклад в покупку.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Дочь вашего мужа будет являться наследницей первой очереди наравне с вами (если на момент смерти мужа вы будете в браке), его родителями и вашими общими детьми. Наследницей она не будет только в двух случаях: 1) если ваш муж оформит завещание и не включит её в состав наследников; 2) если на момент смерти у него не будет имущества. Поэтому всё будет зависеть от того, как именно вы оформите этот дом, будет в нём доля мужа или он будет оформлен только на вас и детей.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Саратов

То есть если я оформлю покупку квартиры на себя и детей,это не будет считаться совместно нажитым имуществом?

То есть если я оформлю покупку квартиры на себя и детей, это не будет считаться совместно нажитым имуществом?

Если при этом муж оформит нотариальный отказ от доли в праве собственности

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.10.2017