8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас задушил автосервис

Здравствуйте! Я хотела бы узнать к кому еще обратиться...(даже в приемную путину звонили, в свою администрацию, и телевидение приезжало, и в газету писали) Мы живем в поселке стройкерамика волжский район самарская область у нас на улице перед домами через два метра от забора постороили автосервис и стоянку для фур. Из этого мы потеряли участки на которых были размещены огороды. В собственность эти участки не разрешели оформить, а почему тогда этот участок сдали в ареду.Каждый год с одного конца улицы поттапливает дома, все отходы от работы автосервиса стекают на эту землю, вечером просто невозможно открывать окна потому что пахнет выхлопными газами или еще чем то в этом роде; малого того они завезли строительный мусор на эту площадь, после этого уровень земли автостоянки стал почти на уровне наших окон… Было два суда мы их проиграли куда нам обратиться за помощью чтоб они убрали всю эту застройку???

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Марина Игнатьева
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Соглашусь, ситуация у Вас критическая. На мой взгляд, необходимо обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии по месту проживания, с целью оценки риска для здоровья населения от воздействия химических факторов (воздух атмосферный, вода и водные объекты, почва, товары для бытовых нужд, жилые и общественные здания, планировка и застройка), в том числе при много средовом воздействии. Данная услуга конечно платная, но думаю, оно того стоит. А после получения заключения СанПиНа (неопровержимого доказательства того, что Ваши права нарушены) обратиться в прокуратуру, с целью начала расследования по данному делу. 

Успехов Вам! Буду благодарна за оценку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет
Здравствуйте, недавно устроилась в батутный центр думала, что будет официально, т.к работа с детьми, проверка на судимости и т.д При разговоре со старшим администратором сказали, что работа не официальная. Так же недавно узнала, что батутный центр работает в одном в задании с автосервисом и постоянно пахнет бензином и маслом, висят шнуры от розеток и железки вверху напротив батута Могу ли я пойти в прокуратуру и написать заявление на этот батутный центр, так как могут пострадать дети ?
, вопрос №4044762, Юлия, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в автосервисе сделали некачественный покраску авто, можно ли это доказать и вернуть деньги?
, вопрос №4042920, Артём, г. Железнодорожный
Защита прав потребителей
Куда и как обратится с жалобой на автосервис, отдавала машину на замену зеркал, за работу оплату взяли но работу не доделали
Вечер добрый !куда и как обратится с жалобой на автосервис,отдавала машину на замену зеркал,за работу оплату взяли но работу не доделали
, вопрос №4042243, Надежда, г. Казань
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец
Здравствуйте! Скорее всего попали на мошенничество. В январе 2024 года заказали контрактный мотор. Оставили заявку на сайте, связался представитель и предложил вариант с навесным. Переписка проходила в WhatsApp. Туда же прислали договор (уже сейчас перепроверили данные о фирме - в договоре указан неверный адрес) и отправили ТК. Оплата должна была быть по факту получения и осмотра, но оказалось что имя получателя было неверным и Продавец поменял имя получателя только после перечисления всей суммы. Мотор действительно прислали, но по факту он отличался от мотора с фото, которые присылал продавец. Побоялись отправлять назад, т.к. был шанс остаться и без денег и без мотора, решили установить - по факту установки в специализированном автосервисе: навесное оборудование что-то не исправно, что-то не подходит к этому мотору вообще, двигатель сам не исправен. Продавец перестал отвечать. Двигатель был отправлен из р. Беларусь.Есть ли какие-то шансы вернуть деньги или не стоит тратить время, всё равно ничего не найдут?
, вопрос №4038251, Алена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Страхование
Например, если средняя машина стоит 450 тысяч, "годных остатков" на 300, это что, можно только на 150 тысяч возмещения рассчитывать?
Вопрос по ОСАГО. У меня шевроле авео 2011 года, средняя цена по рынку 400-450 тысяч. После аварии сраховая признала "тотал", но сумму пока не назвала. Хотел уточнить как действовать при "тотале" и на какую сумму я могу рассчитывать, т.к. машина подлежит восстановлению, но не совсем понятно как действует страховая при таких случаях... например, если средняя машина стоит 450 тысяч, "годных остатков" на 300, это что, можно только на 150 тысяч возмещения рассчитывать? П.С. в автосервисе ремонт оценили примерно в 250
, вопрос №4038192, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2013