Нас задушил автосервис

Здравствуйте! Я хотела бы узнать к кому еще обратиться...(даже в приемную путину звонили, в свою администрацию, и телевидение приезжало, и в газету писали) Мы живем в поселке стройкерамика волжский район самарская область у нас на улице перед домами через два метра от забора постороили автосервис и стоянку для фур. Из этого мы потеряли участки на которых были размещены огороды. В собственность эти участки не разрешели оформить, а почему тогда этот участок сдали в ареду.Каждый год с одного конца улицы поттапливает дома, все отходы от работы автосервиса стекают на эту землю, вечером просто невозможно открывать окна потому что пахнет выхлопными газами или еще чем то в этом роде; малого того они завезли строительный мусор на эту площадь, после этого уровень земли автостоянки стал почти на уровне наших окон… Было два суда мы их проиграли куда нам обратиться за помощью чтоб они убрали всю эту застройку???

, Кристина, г. Самара
Марина Игнатьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кристина.

Соглашусь, ситуация у Вас критическая. На мой взгляд, необходимо обратиться в Центр гигиены и эпидемиологии по месту проживания, с целью оценки риска для здоровья населения от воздействия химических факторов (воздух атмосферный, вода и водные объекты, почва, товары для бытовых нужд, жилые и общественные здания, планировка и застройка), в том числе при много средовом воздействии. Данная услуга конечно платная, но думаю, оно того стоит. А после получения заключения СанПиНа (неопровержимого доказательства того, что Ваши права нарушены) обратиться в прокуратуру, с целью начала расследования по данному делу.

Успехов Вам! Буду благодарна за оценку