Имеет ли право управляющая компания

имеет ли право управляющая компания увеличивать количество проживающих в лицевом счете по представлению председателя ТСЖ ?

, Сергей, г. Краснодар
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

да имеет. на сей счет внесены поправки в жилищное законодательство. но для этого необходимо как минимум предоставить акт установления факта проживания временных жильцов в квартире, где будет отражено кто именно проживает без регистрации и за какой период. если период проживания менее 5 дней подряд. то выставление «повышенных» счетов за коммунальный ресурс незаконно. что избежать трения рекомендую установить квартирные приборы учета, тем более что с 01.01.13. опломбировка бесплатно (всем и везде), более того, через 1,5года потребление коммунального ресурса без прибор будет «наказываться» повышенные тарифами. удачи