8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким законом нужно руководствоваться при выполнении ремонтно-строительных работ?

Добрый день, наша организация руководствуется 223-ФЗ. Мы провели закупку на выполнение ремонтно-строительных работ по устройству спортивной площадки в оздоровительном лагере. Наши финансисты утверждают, что закупку необходимо было проводить по 44-ФЗ. На сколько это верно?

, Татьяна, г. Назарово
Дмитрий Ковальский
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Татьяна!

Заказчики, руководствующиеся Законом N 223-ФЗ указаны в ч.2 ст.1 Закона N 223-ФЗ.

Системный анализ показывает, что заказчики, руководствующиеся Законом N 223-ФЗ, могут быть разделены на следующие категории:

— руководствующиеся Законом N 223-ФЗ в силу самой принадлежности к поименованной в законе организационно-правовой форме юридического лица — государственные корпорации, государственные компании, публично-правовые компании, автономные учреждения. Применение Закона N 223-ФЗ обязательно для всех организаций данных организационно-правовых форм, за исключением Госкорпорации «Росатом» и Госкорпорации «Роскосмос», которые признаются государственными заказчиками в силу п. 5 ст. 3 Закона N 44-ФЗ;

— хозяйственные общества, руководствующиеся Законом N 223-ФЗ в силу преобладания в их уставном капитале доли публично-правовых образований;

— организации, руководствующиеся Законом N 223-ФЗ в силу осуществления определенных этим Законом видов деятельности. К таковым могут относиться и указанные выше юридические лица, на которых в этом случае действие Закона N 223-ФЗ распространяется сразу по двум основаниям;

— бюджетные учреждения и унитарные предприятия, руководствующиеся Законом N 223-ФЗ при соблюдении условий, определенных этим Законом иЗаконом N 44-ФЗ.

Если ваши организация попадает под заказчиков, указанных в ч.2 ст.1 Закона N 223-ФЗ, то нужно руководствоваться этим законом, иначе применять Закон №44-ФЗ.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый день!
223 Федеральный закон устанавливает общие принципы закупки товаров, работ, услуг и основные требования к закупке товаров, работ, услуг:
— государственными корпорациями, государственными компаниями, субъектами естественных монополий, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности в сфере электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, государственными унитарными предприятиями, муниципальными унитарными предприятиями, автономными учреждениями, а также хозяйственными обществами, в уставном капитале которых доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации, муниципального образования в совокупности превышает пятьдесят процентов.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
Здравствуйте! Я медработник, заболела, есть обследования (мрт) , приём у врача, назначено лечение (которое я не успела полностью пройти). Мне выписали лист нетрудоспособности на две недели. Я выполняла предписания врача и приходила в назначенрое время на процедуры. Примерно через неделю мне позвонил леч.врач и извиняясь сказала, что под давлением зав.поликлиникой мне выписывают дубликат и закрывают лист нетрудоспособрости к труду так каа некому работать. В этот момент я лежала дома с гипертоническим киизом 180/100, пульс 125. Мне пришлось вызвать такси и рискуя своей жизнью и здоровьем приехать в поликлинику и обратится к терапевту, где мне была оказана первая помощь и выписан первичный лист нетрудоспособности так предыдущий был закрыт (хотя я была нетрудоспособна). Насаолько правомерны подобные действия заведующей поликлиникой? Разве где-то прописано, что медик не имеет право болеть? Какие законы нарушила завполиклиникой помимо моих констутуционных прав?
, вопрос №4093837, Валертина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
Здравствуйте, хочется узнать что будет за изготовление и хранение Гаусс пушки, какие законы на нее распространются?
, вопрос №4093320, Стас, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017