Как определить, погашена ли моя судимость?

Здравствуйте.

Осужден был 20.07.2007, конец срока 20.09.2011, вышел по УДО 02.06.2010. Осужден по особо тяжкой статье. (228.1 ч3) Моя судимость погашена или нет?

Заранее благодарю!

, Кирилл, г. Владивосток

Здравствуйте, Кирилл!

Особо тяжкие преступления — это

УК Статья 15
5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим Кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше десяти лет или более строгое наказание.

УК РФ, Статья 86. Судимость
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
3. Судимость погашается:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

То есть в вашем случае  - это произойдет 03.06.2020 года.

Остались вопросы пишите и удачи вам!