Могу ли я выселить гражданина из своей квартиры, если в ней он не прописан и не имеет доли?

Я с бывшей женой поделил квартиру через Суд. 1/5 мне 4/5 ей.Квартира не коммунальная.Она вышла замуж и привела жить в эту квартиру своего нынешнего мужа. Мы с ребёнком(11лет) против его нахождения квартире.Вызывал полицию и мне сказали, что он имеет право находится в квартире в качестве гостя. Он постоянно скандалит со мной и ребёнком и требует чтобы я съехал сквартиры потому, что у меня маленькая доля в ней 1/5. Квартира 3-х комнатная. В одной комнате живёт дочь от общего брака, в другой живу я, в третьей живёт бывшая жена с её супругом.Как я могу выселить этого гражданина. Он в квартире не прописан и доли в квартире не имеет.

, Александр, г. Кострома
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно вызывать полицию при каждом конфликте. Без вашего согласия он не имеет право пользоваться жилым помещением.

А также нужно обращаться в суд с иском о выселении. Можно также взыскать компенсацию ущерба в размере среднерыночных цен за найм подобных квартир.

На основании решения суда вы получите исполнительный лист, возбудите исполнительное производство, и тогда ответчика принудительно выселят судебные приставы