Как правильно оформить опеку над племянницей, если у нее есть сестра?

Здравствуйте. Я хочу оформить опеку над племянницей. Она живет со мной. Ее мама живет отдельно и не занимается ее воспитанием. Но у нее есть езе одна дочь, если подать в суд и ограничить ее в материнских правах , я смогу оформить опекунство? И как жто отразится на ее втором ребенке ?

, Виктория, г. Коломна
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Опеку можно оформить либо над ребенком, оставшимся без попечения родителей, либо по заявлению родителя при наличии уважительных причин. Вы должны соответствовать требованиям к опекунам, попечителям.

Могу предложить очень подробную платную консультацию в чате, так как для грамотного ответа требуется больше информации о Вашей ситуации, а также разъяснение значительного объема вопросов.