196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Могу ли я вернуть излишне уплаченную арендную плату, если был договор переуступки прав?

Могу ли я вернуть излишне уплаченную арендную плату, если был заключен договор переуступки прав? Арендную плату вносила за данный участок не я, но оформили в собственность раньше за год до срока окончания аренды. У меня имеются чеки об уплате такой же арендной платы,но на другой участок, на этой же улице. По вине арендодателя, мы вынуждены были поменяться участками.

22 Октября 2017, 21:51, вопрос №1788359
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Александр Юрьевич
398
ответов
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 398ответов
  • 140отзывов

Здравствуйте, Анастасия. По всей вероятности можете, но для этого любому юристу необходимо изучить как договор аренды, так и договор переуступки прав. Вполне возможно, что основанием для возврата будет Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение:

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Вполне возможно, что основание другое, но без изучения вопроса точно и академик не ответит.

22 Октября 2017, 22:45
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут