Как правильно оформить покупку участка в садовом товариществе?

Добрый ночи. Покупаю участок в Садовом Товариществе не исже , есть свидетельство о собственности ,кадастровый номер , стоит дом но документов на него нет.Как правильно оформить покупку.

, Валентина, г. Астрахань
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете приобрести земельный участок без самого дома и уже потом оформить его на себя. Так будет проще.

Только при этом желательно в договоре купли-продажи указать, что участок переходит к покупателю вместе со всеми, расположенными на нём строениями. Тогда продавец в дальнейшем не сможет предъявить претензии на этот жилой дом.