За чей счет производится замена, если протекает батарея в комнате?

Здравствуйте! Протекает батарея в комнате, на нее нет перемычки (вентиля) , УК заставляет менять, за свой счет. Подскажите, пож-та, на какие статьи законов опираться, заранее спасибо!

, Сергей, г. Ижевск
Дмитрий Соколов
Юрист, г. Казань

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность»

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ

6. В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Батарея и стояк относятся к общему имуществу МКД, за обслуживание и ремонт общего имущества отвечает управляющая организация.