Может ли быть назначен условный срок за убийство мужа после того, как жена подверглась изнасилованию?

Может ли быть назначен условный срок за убийство мужа после того, как подверглась изнасилованию?

Нетрезвый Ферапонтов стал приставать к своей жене Раисе с сексуальными домогательствами, она пыталась от него отбиться, тогда он нанес ей удар по голове, после которого она потеряла сознание, и Феропонтов изнасиловал ее. Ночью, когда Ферапонтов уснул, Раиса кухонным ножом нанесла ему несколько ударов в грудь, приведших к смерти Феропонтова. Городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил Раису Ферапонтову к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком, равным четырем годам.

Является ли правильным решение суда? Назовите основания применения условного осуждения

, Алексей, г. Томск
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли быть назначен условный срок за убийство мужа после того, как подверглась изнасилованию?

Нетрезвый Ферапонтов стал приставать к своей жене Раисе с сексуальными домогательствами, она пыталась от него отбиться, тогда он нанес ей удар по голове, после которого она потеряла сознание, и Феропонтов изнасиловал ее. Ночью, когда Ферапонтов уснул, Раиса кухонным ножом нанесла ему несколько ударов в грудь, приведших к смерти Феропонтова. Городской суд, рассмотрев материалы уголовного дела, приговорил Раису Ферапонтову к шести годам лишения свободы условно с испытательным сроком, равным четырем годам.

Является ли правильным решение суда? Назовите основания применения условного осуждения

Это из задачника что ли?

Я университет закончил семнадцать лет назад...