Как продать дом без одного из трех собственников, у которого 1/6 доля в собственности?

Добрый день. У меня вопрос по поводу продажи недвижимости.

После смерти мама, через пол года я и мои 2 брата вступили в наследство. 1/2 дома унаследовала я + 1/3 от второй половины. Т.е. у братьев 1/6 у каждого.

Проблема в том , что я не знаю где находится мой старший брат, при всем при этом у него нет паспорта. А я , так как этот дом стал для меня обузой, хочу его продать. Можно ли как то это сделать без участия старшего брата???

, Алена, г. Оренбург
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Продать долю без брата не получится, так как это его собственность. Паспорт — это не проблема, так как паспорт можно получить новый, а на время изготовления паспорта можно получить временное удостоверение.