Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Имеют ли право пристовы накладывать арест на социальную карту

Подскажите мне пожалуйста, имеют ли право приставы накладывать арест на социальную карту на которую я получаю детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет.с моего счтеа сняли все деньги которые мне перечислил собес

19 Августа 2013, 08:42, вопрос №178808 любовь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.08.2017 мы ответили на 449 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В данном случае обращение взыскания на пособия законом не допускается. Единственное, что приставы зачастую когда накладывают аресты не видят, или не хотят видеть, что это за деньги находятся на карте. Напишите письменно приставу ходатайство о возврате денежных средств, приложите документы, свидетельствующие о том, что пришедшие деньги, это детские пособия. Если в течение 2-х дней пристава вне снимет арест и не вернет деньги, обращайтесь в суд за признанием действий пристава незаконными.

    19 Августа 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats