8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли свидетели по делу об административном правонарушении подать жалобу на судью?

Здравствуйте,дело в том,что судья мирового суда отредактировала показания свидетелей и указала в постановлении совсем иное, такие показания свидетели не давали.Я подал жалобу в районный суд на постановление мирового суда,указал на этот факт. Но и снова такая же история что и в мировом суде,еще больше написано то,что не говорили свидетели. Речь идет об административном правонарушении по ст 12.26. При устном моем ходатайстве на проведения аудиозаписи,судья отказал мне. Сказал что вот видишь тут стоят микрофоны,все и так будет записываться на аудиозапись.В конце судебного заседания, я просил приобщить к материалам дела,аудиозапись которая велась. Но судья мне ответил, а какой аудиозаписи идет речь,по делам об административном правонарушении не ведется не протокол не аудиозапись. Обманул меня,и мне теперь будет сложно доказать о том,что судьи таким образом обманули меня,и теперь мне вновь нужно будет указывать в надзорной жалобе что свидетельские показания так же были отредактированы как и мировым судом. В общем все сделали против меня. Мировой суд и районный суд,находятся в одном селе. Я не местный и проживаю тут всего 2 года. Но я понял так, что здесь совсем другая страна и что хотят то и делают,все повязаны, а я кто такой против них,так мышь. Как мне быть теперь не знаю, как доказывать дальше тоже не знаю. Буду подавать жалобу дальше. Можно ли свидетелям подать жалобу на судей которые редактировали показания в областной суд, куда и я буду подавать надзорную жалобу?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Александр Боголюбов
Александр Боголюбов
Юрист, г. Самара

Жалобу на судью может написать любое лицо участвующее в деле на имя председателя районного или областного суда, а также в квалификационную коллегию судей

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Вот пошли разногласия,между Юристами. Вы говорите что могут,а следующий Юрист говорит ,что не могут потому что свидетели не являются участниками процесса. Как Вас понимать?

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Нет, Андрей свидетели не могут подать жалобу, поскольку они не участники процесса. Что касается аудиозаписи, то Вы имели полное право ее вести без разрешение судьи (разрешение необходимо только для видеозаписи). Необязательность протокола СЗ не влияет не на что. 

Теперь Вам будет трудно доказать обратное. Опять может быть и можно как-то исправить этот момент в жалобе, но необходимо изучить материалы дела. 

Необходима помощь — напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Добрый день! почему не могут написать жалобу свидетели на судью,которые таким образом ущемляют их права, и почему они не являются участниками процесса,если в деле они являются как свидетели?

ущемляют их права, и почему они не являются участниками процесса, если в деле они являются как свидетели?

андрей

Судья никак не ущемил их права. Свидетели не являются участниками процесса, это иные лица. А жалобу в ККС писать нет смысла даже Вам, не говоря уже про свидетелей. Более того, видится, что Вы не там ищите защиту в своем деле, не в том направлении думаете, что приводит к бессмысленному обжалованию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097816, Артём, г. Иркутск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 22.10.2017