Повреждение наших отопительных труб вследствие обвала главной трассы отопления на них

Главная трасса отопления обвалилась и под тяжестью порвались трубы идущие к дому, со скандалом главную трубу представители котельной подняли, но нашу трубу соединять отказываются, якобы сами должны делать. Но ведь наши трубы порвало по их вине, трасса была не проверенна, отсутствовали подпорки на главной трассе, а паспорта готовности к отопительному сезону они подписали, якобы у них все проверенно. Что нам делать в такой ситуации, ведь чтобы устанавливать наши трубы нужно купить аппарат для спайки труд, да и главная труба теперь выше и нужно докупать трубу?

, Ирина, г. Магнитогорск
Сергей Иванов
Юрист, г. Пенза

Добрый день. В данном случае Вам только обращаться в суд. Либо с иском об устранении порыва или самим отремонтировать и взыскивать расходы и убытки.