Как мне получить долю в купленном мною доме, который оформлен на моих детей?

Можно что нибудь сделать если при покупки дома мать себе долю не сделала.купила дом и сдела на2детей доли на жилье себя не вписала.могу как то исправить и вписать себя на долю дома.

, Светлана, г. Краснодар
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Светлана, здравствуйте. Сейчас переоформить можно только путем отчуждения долей детей (или части их долей). Если дети несовершеннолетние, то сделать это будет крайне сложно, поскольку потребуется разрешение органов опеки, а оно возможно только если дети не потеряют в имущественных правах, да и честно говоря отчуждение долей детей в пользу их родителей, органы опеки не допускают.  Если дети совершеннолетние, обращайтесь к нотариусу составляйте договоры, например, дарения и переоформляйте доли в росреестре.