Может ли несовершеннолетний вступать в трудовые отношения?

Может ли несовершеннолетнее эмансипированное лицо либо лицо, вступившее в брак до достижения 18 лет, быть работником или работодателем? Если да,то в каком порядке оно вступает в трудовые отношения

, Денис, г. Москва
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Эмансипация, т.е ( полная дееспособность объявленная судом.) Поэтому вступает на общих правилах трудовых отношений.

Виктория Ляпина
Юрист, г. Москва

Эмансипированное лицо обладает полной дееспособность и вправе быть как работником так и работодателем на общих основаниях.