8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Незаконное строение с нависшим над детской площадкой балконом

Здравствуйте! У нас во дворе дома незаконное строение с нависшим над детской площадкой балконом. Как узнать законно это строение и к кому писать, чтобы демонтировали данное сооружение?

, Николай, г. Нарьян-Мар

Уважаемый Николай. 

Зайдите на сайт Росреестра и на публичной кадастровой карте посмотрите границы Вашего земельного участка. Если построенное строение расположено в его границах Вашего участка, то смело обращайтесь в Росреестр или прокуратуру на снос незаконной постройки. Удачи Вам.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как защитить несовершеннолетнюю дочь от оскорблений и угроз соседа?
Доброй ночи, у меня такой вопрос, мой сосед 24 г. достаёт мою несовершеннолетнюю дочь 14 лет, а именно оскорбляет её на детской площадке проституткой и т.д. 2. вовлекает в травлю моего ребёнка других детей с площадки . 3. Угрожает через соцсети, а именно что вызовет на неё ПДН и посмотрит как она будет плакать за то что она ходит в коротких шортах и футболки летом гулять на площадку. 4 Через других детей собирает информацию о моём ребёнке в соцсетях публикует видио моего ребенка у себя на странице В Вконтакте для обсуждения. Угрожает что если она не выполнит его требования на коленях не извинится передним и другими детьми за вымышлиные оскарбления ,видео отправиться маме. Данное видео мной просмотрено не найдено на видео ничего зазорного. Прошу вас помогите пожалуйста защитить Моего ребёнка от этого неадеквата.
, вопрос №5008012, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право владелец частного дома вешать камеры в общем дворе
Здравствуйте. Проживем в 5 этажке и соседствуем с частным домом на заборе которого установили камеры наблюдения они выходят на детскую площадку на которой есть лавочки и сидят люди ! Имеет ли право владелец частного дома вешать камеры в общем дворе
, вопрос №5006661, Фарида, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли строение стационарным при отсутствии кадастрового номера?
Добрый день, планирую открыть точку по продаже разливного пива, для этого мне нужно что бы строение была стационарное. Нашла , фундамент есть, коммуникация подведена, но нету кадастрового номера строения. Считается ли это строение тогда стационарным??? На картинке постройка указана синей кляксой
, вопрос №5006502, анна, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если в квартиру постоянно проникает табачный дым с балконов соседей?
Добрый день! Помогите, пожалуйста, как быть женщине, как найти поддержку и защиту, как не разрушить себя в ситуации проникновения едкого табачного дыма с балкона курящего соседа? Я потеряла покой и днём и ночью. Сосед с низу курит на своём балконе и ему наплевать, что его табачный дым затягивает в нашу квартиру и плотно стоит. В ввиду агрессивности этого соседа, решила написала ему письмо, положив в почтовый ящик. Не помогло. Затем насмелилась и побеседовала с его женой. И чем больше стараешься донести мирным путём проблему, тем ещё чаще начинает курить сосед и подговаривает других курящих соседей. Теперь со всех сторон квартиры тянет табачный дым и от других соседей. Из 15 квартир 8 квартир курят. Законы, просьбы и компромиссы им игнорируются и он ещё более демонстративно продолжает курить, его жена и его сыновья-подростки на его стороне. Жить в таком смраде просто не возможно. Мы с сыном очень страдаем и мучаемся.
, вопрос №5005813, Любовь, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие санитарные нормы ограничивают проезд и стоянку строительной техники у окон жилого дома?
Добрый день. Я задавала вопрос по поводу правомочности организации проезда строительной техники к строительному участку по внктридворовому проезду по территории ОКН в нескольких метрах от стен трехэтажного дома ОКН, являющемся главным зданием ансамбля ОКН. Спасибо за ответы юристов. Я еще подумала, что поскольку окна и входы в парадные выходят на этот внутриквартальный проезд, то существуют наверное правила (Санпин?) по санитарному расстоянию от окон до проезда техники и автостоянки этой техники. По другую сторону проезда- сквер с детской площадкой и фонтаном. Подскажите какие правила ограничивают эти расстояния до проезда (тем более тяжелой строительной техники) и стоянки, которую тоже застройщик планирует сделать метрах в 5-7 м от угла дома. Чтобы нам руководствоваться не только фз-74, но и сан расстояниями.
, вопрос №5005755, татьяна, Ульяновка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2017