Не пробила товар своему родственнику на кассе, что за это грозит?

Работала в магазине не пробила машинку за 100р своему мужу. Пробила ее вечером когда были уже деньги. Сейчас директор говорит уволена по статье и зарплату не выплачивает имеет ли она на это право??

, Таня, г. Москва
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте,  Татьяна.  Я так понимаю,  что деньги по кассе вы пробили до окончания смены,  если так,  то это не является нарушением.  Расчёт при увольнении должен быть выплачен в день увольнения,  не смотря на то,  по какой статье Вас уволили.  Трудовую книжку также в день увольнения должны выдать.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

В вашего руководства есть основания уволить вас с работы на основании пункта 7 части 1 ст. 81 Трудового кодекса РФ.

7) совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или товарные ценности, если эти действия дают основание для утраты доверия к нему со стороны работодателя;

Но пока вы не уволены выплачивать заработную плату ваш работодатель обязан.