За что должны платить собственники, не проживающие в квартире и не имеющие в ней прописки?

В двухкомнатной квартире 4 собственника в равных долях. Общая площадь 44 кв м, жилая 29 кв м Комнаты-16 (проходная ) и 13 Проживает и зарегитсрирован только один собственник. Он хочет разделить счета через суд. Можно ли разделить сета в данной ситуации За что должны будут платить остальные собственники-мама и двое детей 17 и 10 лет

Нина

, нина, г. Владивосток
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

В двухкомнатной квартире 4 собственника в равных долях. Общая площадь 44 кв м, жилая 29 кв м Комнаты-16 (проходная ) и 13 Проживает и зарегитсрирован только один собственник. Он хочет разделить счета через суд. Можно ли разделить сета в данной ситуации За что должны будут платить остальные собственники-мама и двое детей 17 и 10 лет

нина

Нина, добрый день! Собственник несете бремя содержания имущества вне зависимости от того, проживает он там или нет. В связи с временным отсутствием можно пересчитать плату за воду, водоотведение и ЭЭ при условии что в квартире нет возможности установки приборов учета. За все остальное плата начисляется в любом случае