Можно ли онлайн оформить запрос на получение свидетельства о рождении отца в другом городе?

Добрый день. Можем ли мы найти запрос в архив ЗАГСа города С для получения свидетельства о рождении умершего отца и свидетельства о смерти бабушки. Например в интернете, чтобы не стоять в очередях ЗАГСа города Б за этим запросом. А затем отправить запрос в архив ЗАГСа города С с получением ответа в ЗАГС города Б?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! По Вашему запросу.

Можем ли мы найти запрос в архив ЗАГСа города С для получения свидетельства о рождении умершего отца и свидетельства о смерти бабушки. Например в интернете, чтобы не стоять в очередях ЗАГСа города Б за этим запросом. А затем отправить запрос в архив ЗАГСа города С с получением ответа в ЗАГС города Б?

Скорее всего, можете. Если Вам известны наименования городов С и Б, то, то не исключено, что ЗАГСы этих городов имеют контактные данные в сети Интернет, в том числе адрес электронной почты, воспользовавшись которым Вы можете направить запрос в электронном виде.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.

Александра
Клиент, г. Москва

Есть ли лпределенный бланк запросов?

Есть ли определенный бланк запросов?

Запрос можете направить в произвольной форме. Главное, знать точные данные лиц в отношении которых Вы собираетесь делать запрос (ФИО, дата рождения, место рождения). Если у Вас имеются юридические сложности в подготовке данного документа, обратитесь ко мне в чат (путем клика по имени). Я помогу его Вам составить, либо дам Вам консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.

Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете направить заявление самостоятельно в свободной форме, указав на родственные связи с лицами, чьи документы Вы запрашиваете и для какой цели. Направляете заказным письмом с уведомлением  (адрес отдела ЗАГС смотрите в интернете), а ответ Вам уже приходит в отдел ЗАГС Вашего города. Лучше в заявлении еще и указать, что просим выслать в такой-то отдел.