8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли онлайн оформить запрос на получение свидетельства о рождении отца в другом городе?

Добрый день. Можем ли мы найти запрос в архив ЗАГСа города С для получения свидетельства о рождении умершего отца и свидетельства о смерти бабушки. Например в интернете, чтобы не стоять в очередях ЗАГСа города Б за этим запросом. А затем отправить запрос в архив ЗАГСа города С с получением ответа в ЗАГС города Б?

, Александра, г. Москва
Дмитрий Быков
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! По Вашему запросу.

Можем ли мы найти запрос в архив ЗАГСа города С для получения свидетельства о рождении умершего отца и свидетельства о смерти бабушки. Например в интернете, чтобы не стоять в очередях ЗАГСа города Б за этим запросом. А затем отправить запрос в архив ЗАГСа города С с получением ответа в ЗАГС города Б?

Скорее всего, можете. Если Вам известны наименования городов С и Б, то, то не исключено, что ЗАГСы этих городов имеют контактные данные в сети Интернет, в том числе адрес электронной почты, воспользовавшись которым Вы можете направить запрос в электронном виде.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Есть ли лпределенный бланк запросов?

Есть ли определенный бланк запросов?

Запрос можете направить в произвольной форме. Главное, знать точные данные лиц в отношении которых Вы собираетесь делать запрос (ФИО, дата рождения, место рождения). Если у Вас имеются юридические сложности в подготовке данного документа, обратитесь ко мне в чат (путем клика по имени). Я помогу его Вам составить, либо дам Вам консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий Быков.

0
0
0
0
Евгения Лещенко
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете направить заявление самостоятельно в свободной форме, указав на родственные связи с лицами, чьи документы Вы запрашиваете и для какой цели. Направляете заказным письмом с уведомлением  (адрес отдела ЗАГС смотрите в интернете), а ответ Вам уже приходит в отдел ЗАГС Вашего города. Лучше в заявлении еще и указать, что просим выслать в такой-то отдел. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
Здравствуйте, хочу дать в долг деньги под расписку, но нахожусь в другом городе, передача средств пройдет переводом, как правильно оформить все?
, вопрос №4088942, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2017