Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение со службы и пенсия

Здравствуйте. несколько вопросов в одном, если можно. мне 22 декабря будет 40 лет, 2 декабря у меня будет 20 календарных выслуги. но контракта у меня еще 1.5 года. имею ли я право уволиться не дожидаясь окончания контракта по собственному желанию на пенсию и будет ли она мне сразу после увольнения платиться. второй вариант- если меня уволят после 2 декабря по не соблюдению контракта (допустим я откажусь ехать в школу выживания) мне также будет платиться пенсия? и что я теряю в том или ином случае?

23 Сентября 2012, 08:14, вопрос №17873 николай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голюк Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    1. Да, имеете. Но по уважительной причине ( п. 6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе). Пенсия платиться будет.

    2. Да, будет. Теряете 7 окладов при увольнении.

    23 Сентября 2012, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats