Увольнение со службы и пенсия

Здравствуйте. несколько вопросов в одном, если можно. мне 22 декабря будет 40 лет, 2 декабря у меня будет 20 календарных выслуги. но контракта у меня еще 1.5 года. имею ли я право уволиться не дожидаясь окончания контракта по собственному желанию на пенсию и будет ли она мне сразу после увольнения платиться. второй вариант- если меня уволят после 2 декабря по не соблюдению контракта (допустим я откажусь ехать в школу выживания) мне также будет платиться пенсия? и что я теряю в том или ином случае?

, николай лыткин,
Сергей Голюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Да, имеете. Но по уважительной причине ( п. 6 ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе). Пенсия платиться будет.

2. Да, будет. Теряете 7 окладов при увольнении.