Как получить посылку за мужа, находящегося на стационарном лечении в больнице?

Добрый день! В почтовое отделение г Севастополя поступила посылка на имя моего мужа, который лежит в стационаре 1-й гор больницы. На основании какого документа я, жена, могу получить посылку за мужа? Можно ли оформить доверенность на получение в почтовом отделении, заверенную медицинским учреждением?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

Согласно ч. 3 ст. 185 ГК РФ

3. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, иадминистрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

У главврача больницы есть право удостоверять доверенности (ч. 3 ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ), бесплатно.