Отклонить ли первую часть заявки ЭА, если не во всех позициях указана страна происхождения товара?

Здравствуйте.

Проводим Электронный аукцион на приобретение канцелярии. В первой части заявки у участника в 3-х позициях товара из 31 -й позиции не стоит Страна происхождения товара. Отклонять заявку или нет. Требование было установлено об указание Страны происхождения товара.

, Евгения, г. Красноярск
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день !

Формальный подход к выполнению требований Федерального закона о контрактной системе и документации об аукционе о необходимости указания наименования страны происхождения товаров позволяет Вам  отклонить заявку участника, в случае не указания страны происхождения товара.
Обратное приведет к нарушению закона о контрактной системе